03.9.2011

Vapaa Liikkuvuus(Свобода Движения) это сообщество которое даёт советы иностранным гражданам

Прием каждый понедельник в Валлила, Хельсинки – 17.00-19.00.

Вы знаете как получить рабочее разрешение в Финляндии?
Вы получили отклонительное решение о предоставлении убежища и боитесь депортацию?
Вы неуверенны, как продлить разрешение на учебу?
Вы хотите знать как семейные связи определены в финском законодательстве?
У вас трудности с заполнением документов иммиграционного офиса?

Мы даём советы для иностранных граждан каждый понедельник, от 15.00 до 17.00 по адресу Kaarlenkatu 15, Хельсинки. При необходимости приём может длиться дольше.

Вы можете прибыть прямо на прием или связаться с нами заранее по телефону 0402410662. Для облечения помощи, мы рекомендуем вам взять с вами все важные документы, которые связаны с вашим делом. Если у вас нет абсолютно никакой возможности прибыть в понедельник, вы можете связаться с нами по телефону, чтобы заказать время.

Какие советы мы даём?

Законодательства, разрешительное процедуры и бюрократии связана с иммиграцией может иногда ощущаться слишком тяжелой и трудной для понимания.

Решения должностных лиц иммиграционной службы могут тоже вызывать тревогу и путаницу. Легче решать проблемы совместно с другими!

Самый лучший способ действия против расизма это строительство сетей, борьба и способы действие вместе с иммигрантами. Расизм должен быть противодействен во всех его формах, даже когда он спрятан в законах для иностранных граждан, законы лишающих человеческих прав или в ”насильственных” процедурах чиновников.

Кто мы?

Мы сеть активистов по миграции, которые действовали с начала 2000 года. Мы организовали сопротивление против депортации, проводили кампании за права лиц ищущих убежища в Финляндии и защищали права Рома́ иммигрантов на жилье в Хельсинки.

Мы также предоставляем и делимся информацией о контролях на движения, их последствия и борьба против них в Финляндии и по всему миру.

Какие советы мы даём?

Мы советуем иностранным гражданам по всем вопросам, связанные с законодательством. При необходимости мы можем связаться с адвокатом или направить вас к дальнейшей правовой консультации. Друзья, родственники и сторонники иностранных граждан также могут спросить или обсудить вопросы связанные с миграцией.

Советы даются добровольцами и поэтому это бесплатно. Мы полностью независимые и у нас нет никаких связей с должностными лицами или иммиграционной службой.

Все обсуждения являются конфиденциальными. Мы не делаем информацию дискуссий с посторонними, если это особо не оговорено.

Главные языки общения являются английский и финский. Если вы нуждаетесь советами на других языках, позвоните нам заранее, чтобы мы могли приготовиться. Вы также можете прийти с собственным переводчиком.

Добро пожаловать!.